Опрос в сфере регулирования
недропользования
на территории Астраханской области
Вопрос1

1. Процедуры получения разрешения (лицензии) на право пользования участком недр Вы находите:

Вопрос 2

2. При получении лицензии наиболее проблемным для Вас оказался:

Поздравление с Новым годом и Рождеством

Дорогие астраханцы! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Пусть 2017 останется в памяти как еще один пройденный этап жизни, который чему-то научил, подарил яркие впечатления, создал основу для будущих достижений.
Уходящий год запомнится ярким празднованием 300-летия губернии. А в наступающем году нас ждет еще один юбилей: областному центру – Астрахани – исполнится 460 лет. Эти даты регион встречает обновленным. Значимый вклад в это вносит и реализация приоритетных проектов. В городе и области идет ремонт дорог, благоустраиваются парки, скверы, придомовые территории. Особенно ценно, что активное участие в преображении городов, сёл и микрорайонов принимают их жители, неравнодушные астраханцы.
Мнение и помощь каждого очень важны. Поэтому и работу Думы в 2017 году мы сделали более открытой. Созданы экспертные и общественный советы. Проводятся выездные заседания комитетов. Самые значимые вопросы обсуждаются на публичных слушаниях.
Мы уверенно вступаем в новый, 2018 год. Доказательством служит принятый бюджет Астраханской области. Совместными усилиями законодательной и исполнительной власти удалось сверстать его в оптимальном при современных экономических условиях варианте. В нем нашли отражение все значимые для развития территории государственные программы, заложены средства на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы на весь период, а главное – на исполнение социальных обязательств. При этом меры поддержки для многих категорий астраханцев серьезно расширились.
Благодарю всех, кто работал весь этот год с нами единой командой, именно это позволило решить поставленные задачи и достичь успехов в общем деле. Пусть наступающий год станет еще более удачным и плодотворным, а наш родной край продолжит преображение и развитие.
Желаю всем астраханцам и их семьям удачи и успехов, любви, достатка и новых радостных событий. Пусть рядом с вами всегда будут родные люди и верные друзья, а самые заветные желания исполнятся. Счастливого Нового года и Рождества!

Председатель Думы Астраханской области
И.А. Мартынов