10 миллионов из федерального бюджета на развитие электронного сервиса услуг

Комитет Думы Астраханской области по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи поддержал предложение регионального правительства о внесении изменений в государственную программу «Информационное общество Астраханской области».

С целью исключить волокиту и, в целом, упростить процедуру получения гражданами муниципальных и государственных услуг, федеральный центр предоставляет субсидию в размере 10 миллионов 129 тысяч рублей на развитие электронного сервиса.

На сегодняшний день 60% услуг предоставляется через интернет. Задача на 2018 год – достичь семидесятипроцентного показателя.

«Денежные средства пойдут на установку дополнительного оборудования во всех муниципалитетах области», - заверил региональный министр экономического развития Алексей Попов. Проводится обучение представителей муниципалитетов по работе со специализированными программами.

Депутаты согласовали изменение в региональную программу единогласно. Окончательное решение примет Дума 13 марта 2018 года.