С праздником, дорогие астраханки!

Поздравляем вас с любимым праздником всех мужчин Российской Федерации - Днем 8 Марта!

Этот праздник ассоциируется у нас с началом весны, возрождением природы, пробуждением высоких чувств, связанных с лучшими женщинами на земле - мамами, женами, сестрами, дочерьми.
Вы даете нам силы, вдохновляете, украшаете жизнь. Ради вас мужчины способны на большие дела, вокруг вас вращается мир! Дома вы создаете покой и уют, на работе - бодрящую атмосферу конкуренции. С вами связаны вечные и самые желанные для каждого из нас ценности: свет родного дома, тепло семейного очага, любовь, верность.
Отношением к женщине определяется сила мужчины, это своего рода проверка на цивилизованность общества, на социальную зрелость государства. Для каждого человека большой мир начинается с женщины - с матери, которая с первого нашего мгновения и на всем жизненном пути окружает беззаветной любовью и заботой. Важные женщины в жизни каждого человека - учителя, коллеги, друзья.
Сегодня мы поздравляем матерей - женщин, несущих на себе печать великого чуда - рождения ребенка и наделенных запасом неистощимой любви. Мы чествуем женщин всех профессий, без которых наше цивилизованное общество просто не могло бы существовать.
Низкий вам поклон, дорогие жены, сестры и подруги! С праздником вас, наши любимые, незаменимые, вечно прекрасные! Удачи, счастья и хороших друзей! Успехов в труде и в воспитании детей!

Губернатор Астраханской области

А. А. Жилкин