От матерей зависит гражданская позиция подрастающего поколения

«Комитет солдатских матерей» организовал встречу ко Дню Матери. Приглашены многодетные мамы, женщины, чьи сыновья отдали жизни за Родину. Со словами приветствия и поздравлений к собравшимся обратились депутаты Думы Астраханской области Инна Ирдеева и Валентин Выстропов.

Для каждой женщины, приглашенной на праздник, материнство стало смыслом жизни. Каждая из них героиня. Кто-то карьере предпочел воспитание трех и более детей, кто-то подарил тепло приемным детям. Были и те, чьи сыновья получили звание Героев посмертно. Они сейчас посвятили себя защите прав и интересов призывников и тех, кто отдает долг Родине на срочной службе.

Гостей ждал праздничный стол, букеты цветов, выступления астраханских артистов и слова поздравлений. Руководитель общественной организации «Комитет солдатских матерей» Любовь Гарливанова поблагодарила всех, кто помог в организации мероприятия, женщин поздравила с праздником и отметила огромную роль матерей в формировании гражданственности подрастающего поколения. Ее поддержал Валентин Выстропов. В своем слове он подчеркнул, что именно от мамы во многом зависит, вырастет ли ребенок патриотом своей страны. «Низкий вам поклон за то, что отдаете силы, свою любовь, всегда находите слова поддержки для своих детей», - сказал он.
Инна Ирдеева пожелала всем матерям здоровья, счастья. «Хочу пожелать вам, дорогие мамы, чтобы каждый день вы слышали слова любви и восхищения, чтобы дети дарили вам нежность и заботу!» - сказала она.