Игорь Мартынов поздравил астраханских и камызякских детей с Новым годом

В Астраханском областном центре развития творчества состоялась новогодняя елка для детей-сирот, а в Камызякском Доме культуры прошло праздничное представление для ребятишек района из многодетных и малообеспеченных семей. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил малышей с наступающим Новым годом.

Яркое новогоднее представление с участием воспитанников центра развития творчества подготовлено для астраханских сирот. Маленькие актеры погрузили детей в сказку, перевоплотившись во всеми любимых персонажей.

«В чудеса надо верить. Происходят они не только в Новый год, но и тогда, когда человеку это очень нужно. И волшебником может стать тот, кто рядом и вовремя протянет руку, поддержит, - обратился Игорь Мартынов к ребятам. - Пусть в вашей жизни будет побольше таких людей, и помните, что вы тоже можете стать для кого-то волшебниками».

На благотворительной елке в Камызякском районе «мультипликационные герои» пригласили детей в путешествие на машине времени, а Дед Мороз и Снегурочка кружили ребят в праздничном хороводе, а также развлекали викторинами и занимали развивающими играми.

Почетными гостями праздника стали глава Камызякского района Василий Сухоров и спикер регионального парламента Игорь Мартынов. Они вручили детям подарки и пожелали счастливого нового года.

«Дети – самое дорогое, что у нас есть. Пусть
они будут здоровыми и крепкими, а в семьях царит любовь и достаток», - сказал Игорь Александрович.

По завершении спектакля ребята посмотрели полнометражный мультфильм "Три богатыря и наследница престола" в капитально отремонтированном зрительном зале дома культуры. Глава района рассказал спикеру парламента о том, что также приобретено современное кинооборудование, новая звуковая аппаратура и система охлаждения и обогрева.