Депутаты дарят детям праздник

В преддверии Нового года во всех уголках Астраханской области проходят праздничные «елки». Организовать их помогают региональные депутаты. Более семи тысяч маленьких астраханцев получили новогодние сюрпризы.

Лариса Мироненко вручила сладкие подарки детям из многодетных, а также малообеспеченных и неполных семей. Под нарядной елкой в парке «Аркадия» состоялось предновогоднее торжество. Родители и малыши получили билеты на праздничное представление по мотивам сказки «Золушка».

Татьяна Улезко помогла устроить новогодний утренник для 166 младшеклассников СОШ № 52 г. Астрахани. Также она поздравила ребятишек из многодетных семей своего округа.

В центре культуры и досуга «Современник» села Началово Приволжского района при поддержке и участии депутатов Думы Астраханской области Дмитрия Мазаева, Рината Уталиева и Ильмиры Уталиевой состоялся новогодний праздник для двухсот малышей из многодетных семей. Ребята под предводительством сказочных героев окунулись в волшебный мир с веселыми песнями, играми и хороводами. Было много сюрпризов и подарков. Повеселились на славу и взрослые, и дети! Тем ребятам, которые не смогли посетить утренник из-за ограниченных возможностей здоровья, подарки были переданы адресно.

Также депутаты от Приволжского района организовали благотворительное новогоднее мероприятие для 350 детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Они отправились в Астраханский драматический театр и посмотрели русский народный мюзикл «Финист – Ясный сокол». В зрительном зале царила атмосфера волшебства, ребята с радостью посмотрели добрую сказку.

Депутат Виктор Лобанов принял участие в благотворительной акции по сбору подарков для посетителей Комплексного центра социального обслуживания населения. Подарки были вручены адресно. «Новый год несет новые задачи и планы. Главное, что все они нацелены на помощь землякам, жителям Астраханской области», – отметил парламентарий.