Депутаты приняли участие в новогодней пробежке

1 января в 12.00 был дан старт традиционной пробежке. К акции присоединились депутаты Думы Астраханской области Дмитрий Ануфриев, Евгений Дунаев, Петр Кириллов и Дмитрий Носенко.

В 2010 году молодежь Астраханской области инициировала первоянварскую пробежку. Цель акции – поддержать тех, кто выступает за здоровый образ жизни, трезвость и спорт. С тех пор из стихийных собраний она стала спортивным праздником, в котором принимают участие молодежные и общественные организации, министры, спортсмены, журналисты и активные астраханцы.

Пробежка началась с разминки в Астраханском кремле, далее прошла по площади Ленина и набережной Волги. Финишировали участники акции также у стен кремля. В ходе пробежки была организована спортивная остановка для выполнения упражнений.