В Астраханской области отмечают Рождество Христово

Торжественные богослужения состоялись в храмах Астраханской области. Митрополит Астраханский и Камызякский Никон провел праздничную службу в Покровском кафедральном соборе. Поздравляя верующих, он пожелал астраханцам мира и благоденствия в наступающем году.

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов поздравил с Рождеством митрополита Никона и всех православных верующих региона. В праздничном обращении отмечается, что этот праздник несет людям свет и радость, объединяет вокруг главных ценностей жизни – любви и милосердия, благополучия семьи.

Также в поздравительном адресе говорится о возрастающей роли Астраханской митрополии, активно и созидательно участвующей в жизни земляков, содействующей достойному воспитанию подрастающего поколения, уделяющей неустанное внимание делам просвещения, благотворительности и социальному служению, поддерживающей мир и стабильность в регионе.

«Этот светлый праздник объединяет всех нас в добрых помыслах и хороших делах. Пусть в каждом доме и каждой семье царят мир и добро, любовь и вера, благополучие и достаток», - подчеркнул Игорь Александрович.