Игорь Мартынов поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Традиционно День работника прокуратуры в России отмечается 12 января. В преддверии праздника в резиденции Губернатора состоялось торжественное мероприятие.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, прокурор Астраханской области Александр Лычагин отметил значимость их работы для жителей региона. Благодаря усилиям работников ведомства удалось ликвидировать нарушения прав почти 30 тысяч астраханцев.

Заслуги работников прокуратуры отметил и врио Губернатора Сергей Морозов. «Вы боретесь с коррупцией, на особом контроле держите вопросы соблюдения трудовых и жилищных прав граждан, социальной защиты инвалидов, ветеранов, детей, вместе с коллегами из правоохранительных органов ведете системную работу по противодействию угрозам экстремизма и терроризма», - подчеркнул Сергей Петрович.

Конструктивное взаимодействие с прокуратурой сложилось и у Думы Астраханской области. В 2018 году в региональный парламент было внесено более 150 законов, каждый из которых прошел контроль работников ведомства. Также прокурором региона было внесено 5 законопроектов, которые нашли поддержку депутатского корпуса.

Взаимодействие парламентариев с надзорным органом не ограничивается только законотворческой деятельностью. Совместно проводится работа по обращениям граждан. Также представители ведомства – неизменные участники круглых столов, общественных слушаний и других мероприятий Думы. В результате удается добиться справедливости в самых сложных и спорных ситуациях.

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником, пожелал им успехов и новых достижений в деле защиты прав и свобод граждан, а также вручил почетные грамоты Думы Астраханской области.