Игорь Мартынов вручил журналистам награды Думы Астраханской области

В зале заседаний регионального парламента состоялся торжественный прием, посвященный Дню российской печати. С профессиональным праздником представителей средств массовой информации поздравил Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Традиционно в этот праздник поздравления принимают все представители СМИ региона. Журналистов объединяет умение работать со словом, текстом, информацией.
Каждый день они создают палитру новостей области, проводят аналитическую работу, осуществляют информационное сопровождение значимых событий края, применяют новые технологии. Газеты «выходят» в Интернет, сетевые издания создают мобильные приложения, телекомпании вещают в пакете кабельных и спутниковых каналов, переходят на «цифру».

«Вы знаете о проблемах земляков и их объективным освещением способствуете решению многих вопросов. Благодарю вас за внимание к деятельности Думы Астраханской области, за то, что доводите до избирателей позицию депутатского корпуса. Вы не только объясняете суть законов, но и помогаете увидеть происходящие перемены, оценить перспективность принимаемых решений. Двери регионального парламента всегда открыты для вас», - подчеркнул Игорь Мартынов.

Слова признательности журналистскому сообществу также выразил председатель регионального отделения Союза журналистов России Алексей Нечаев. Он отметил качественную и ответственную работу коллег.

За добросовестный труд и успехи в профессиональной деятельности почетными грамотами, благодарственными письмами и благодарностями Думы Астраханской области награждены представители СМИ районов и областного центра, федерального и областного уровней, работающих на телевидении и радиостанциях, в газетах и интернет-изданиях.

Расширенный фотоотчет https://yadi.sk/d/B47AtutlMMcjeg