Анонс на неделю 11 февраля — 15 февраля

13 февраля, 09.30, п. Лиман, День Думы Астраханской области в муниципальном образовании «Лиманский район»

В 2019 году Дума Астраханской области отмечает 25-летие. По этому случаю в каждом районе региона проходят Дни Думы: проводятся парламентские уроки, приемы граждан и выездные заседания комитетов.

В поселке Лиман заместитель Председателя Думы Алексей Выборнов проведет парламентский урок для старшеклассников СОШ №1. Председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Роман Попов расскажет про основы законодательной деятельности ученикам СОШ №2.

С 10.45 до 12.00 депутат Татьяна Максимова проведет прием граждан в киноцентре «Юбилейный».

13 февраля, 13.00, Лиманский центр культуры и досуга, выездное заседание комитета по государственному устройству и местному самоуправлению

Комитет рассмотрит проект регионального закона о наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области отдельными государственными полномочиями в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Также депутаты обсудят результаты преобразования муниципальных образований Лиманского района. Напомним, в 2017 году депутатский корпус поддержал инициативу лиманцев по преобразованию девяти сельсоветов и рабочего поселка Лиман в единое муниципальное образование.