Накануне празднования Дня Победы помогли навести порядок во дворах

По инициативе депутатов Думы Астраханской области Дмитрия Мазаева, Рината Уталиева и Ильмиры Уталиевой в честь 74 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне проведена добровольческая акция по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны и членам их семей, пожилым людям в Приволжском районе Астраханской области.

Школьники-спортсмены вместе со своими тренерами убирали траву и ветки, приводили в порядок придомовые и дворовые территории ветеранам Великой Отечественной войны и членам их семей, пожилым людям, проживающим в с. Началово, с. Карагали, с. Фунтово-2. Ребята поняли, что уборка территории может оказаться вполне веселым занятием, если подойти к этому процессу с радостным сердцем.

Спикер Думы Игорь Мартынов принял участие в заседании областной антинаркотической комиссии
23.05.2019
Речь шла о действующих мерах медицинской и социальной реабилитации астраханцев с пагубной зависимостью.

«Сто тридцать шестая бригада боевая»
22.05.2019
Слова гимна 136 отдельной мотострелковой бригады хорошо знакомы всем, кто проходил службу в городе Буйнакске Республики Дагестан. Сегодня в стенах регионального парламента его исполнила автор строк Зухра Акимова. Дагестанская писательница приехала в Астрахань специально для того, чтобы встретиться с родителями солдат, погибших во время защиты Ботлихского района в 90-е годы, и вручить книгу «Жизнь, отданная Родине».

Мособлдума поддержала астраханскую инициативу об обязательном лицензировании деятельности по организации детского досуга
22.05.2019
Члены Комитета Московской областной Думы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики приняли решение поддержать Обращение депутатов Думы Астраханской области к Правительству РФ.

22.05.2019
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, депутатский корпус выражают глубокие соболезнования Председателю Народного Хурала (Парламента) Калмыкии Анатолию Васильевичу Козачко в связи с безвременным уходом из жизни его сына Романа Анатольевича.