Накануне празднования Дня Победы помогли навести порядок во дворах

По инициативе депутатов Думы Астраханской области Дмитрия Мазаева, Рината Уталиева и Ильмиры Уталиевой в честь 74 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне проведена добровольческая акция по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны и членам их семей, пожилым людям в Приволжском районе Астраханской области.

Школьники-спортсмены вместе со своими тренерами убирали траву и ветки, приводили в порядок придомовые и дворовые территории ветеранам Великой Отечественной войны и членам их семей, пожилым людям, проживающим в с. Началово, с. Карагали, с. Фунтово-2. Ребята поняли, что уборка территории может оказаться вполне веселым занятием, если подойти к этому процессу с радостным сердцем.

Банковские технологии идут в глубинку
22.08.2019
Поиск решений для улучшения жизни людей, проживающих в регионе, – одна из обязательных составляющих работы депутатского корпуса. Во время заседания Президиума Совета по взаимодействию Думы с представительными органами муниципальных образований Астраханской области в повестке дня был рассмотрен вопрос, касающийся повышения доступности финансовых услуг для населения. Также участники обсудили результаты парламентского контроля в отношении закона о правовом регулировании деятельности контрольно-счетных органов муниципалитетов.

Первый районный форум деловых женщин
22.08.2019
состоялся в Камызяке. В нем приняли участие первый вице-спикер Думы Астраханской области Ирина Родненко и первый заместитель руководителя комитета Думы по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи Лариса Мироненко.

Игорь Мартынов: «Уверен, что 29 августа все фракции Думы поддержат законопроект об увеличении мер соцподдержки»
21.08.2019
Состоялась рабочая поездка врио Губернатора Игоря Бабушкина и спикера регионального парламента Игоря Мартынова в Енотаевский район. Во время визита они посетили поселок Волжский и село Енотаевку, где осмотрели проблемные объекты и ответили на вопросы граждан.

Игорь Мартынов: «Наши земляки должны иметь возможность влиять на расстановку приоритетов»
20.08.2019
Под председательством Игоря Мартынова в региональном парламенте состоялось заседание Совета по взаимодействию Думы Астраханской области с представительными органами муниципальных образований. В повестке дня три вопроса: предстоящие выборы, инициативное бюджетирование, расширение мер социальной поддержки.