Игорь Мартынов встретился с Генеральным консулом Ирана в Астрахани Али Мохаммади

Поводом для встречи послужило завершение деятельности господина Али Мохаммади в регионе на посту Генерального консула.

Консульство Исламской Республики Иран работает в Астрахани 18 лет. Али Мохаммади – пятый руководитель дипломатического ведомства. Его назначение состоялось в 2015 году.

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов поблагодарил консула за взаимодействие с депутатским корпусом Астраханской области и отметил, что Али Мохаммади немало сделал для укрепления экономических и гуманитарных связей между нашими странами. «Выстроен крепкий фундамент сотрудничества, который позволит вашему преемнику продолжить развитие добрососедских взаимоотношений», - подчеркнул Игорь Александрович.

Генеральный консул Исламской Республики Иран Али Мохаммади поблагодарил Председателя Думы за высокую оценку его работы, а также отметил, что перспективы взаимодействия между Астраханской областью и Республикой Иран очень велики. Есть потенциал, который предстоит развивать. Особенно он подчеркнул, что укреплению взаимоотношений способствует межпарламентское сотрудничество. «Когда я общаюсь с депутатами, - отметил Али Мохаммади, - я чувствую, что общаюсь с астраханцами, потому что депутаты – это представители народа».

Председатель Думы пожелал Али Мохаммади успехов в дальнейшей деятельности.