Астраханский Центр эстетического воспитания детей и молодежи отмечает юбилей

В честь 75-летия учреждения его педагоги и воспитанники устроили праздничный концерт в стенах Астраханской государственной филармонии. От имени Председателя Думы Игоря Мартынова многочисленный коллектив Центра поздравил депутат Валентин Выстропов.

«Сквозь призму творчества открывается мир!» — уверены подопечные ЦЭВДиМ. Начав свой путь с Дома культуры трудовых резервов в 1944 году, сегодня Центр эстетического воспитания детей и молодежи – одно из самых динамично развивающихся учреждений дополнительного образования. Почти три тысячи астраханских мальчишек и девчонок регулярно посещают занятия Центра. Здесь рады и четырехлетним малышам, и активным подросткам. Ребят ждут секции по художественному, физкультурно-спортивному, туристско-краеведческому и социально-педагогическому направлениям. В развитии талантов юным астраханцам помогает квалифицированный педагогический коллектив, насчитывающий около полусотни специалистов.

В приветственном адресе на имя директора Центра Дениса Боярского спикер Думы поблагодарил сотрудников учреждения за энтузиазм, отличные результаты, любовь к своей профессии и детям, участие в социальных и образовательных проектах Астраханской области. Игорь Мартынов выразил уверенность в том, что их мудрость, творческое вдохновение и преданность делу позволят и впредь обеспечивать высокий, соответствующий всем требованиям современной жизни уровень дополнительного образования подрастающего поколения.

Депутат Валентин Выстропов также поздравил Центр с юбилеем. Он отметил и родителей ребят, которые помогают своим чадам найти то, к чему тянется душа, поддерживают в творческих начинаниях. Выступление депутата завершилось награждением специалистов центра почетными грамотами и благодарственными письмами Думы Астраханской области.

Торжественная часть сменилась концертной, в которой воспитанники ЦЭВДиМ и их наставники с удовольствием продемонстрировали гостям праздника свои мастерство и артистизм.