Анонс на неделю 10 июня — 14 июня 2019 года

13 июня, 10.00, Малый зал Думы, заседание комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму

Комитет ознакомится со сводным годовым докладом о ходе реализации ряда государственных программ Астраханской области за 2018 год. Речь пойдет об оценке эффективности программ по развитию регионального образования, физической культуры и спорта, культуры и туризма, а также по поддержке молодежи и патриотическому воспитанию населения.

13 июня, 14.00, Малый зал Думы, заседание комитета по здравоохранению и социальному развитию
Депутаты заслушают сводный годовой доклад о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ Астраханской области за 2018 год, в частности: «Социальная защита поддержка и социальное обслуживание населения», «Развитие здравоохранения», «Содействие занятости населения».

Игорь Бабушкин вступил в должность Губернатора Астраханской области
17.09.2019
На территории Астраханского кремля состоялась церемония вступления в должность Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. В торжественном мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, политических и общественных объединений, иностранных государств.

Театральный «Исток»
16.09.2019
В областном центре социальной реабилитации для несовершеннолетних «Исток» прошел фестиваль «Астрахань театральная – в гости к детям». Мероприятие посетила председатель комитета Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева.

Игорь Мартынов: «Самые дорогие коммерческие компании – те, что основаны на запатентованном продукте»
13.09.2019
Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) в сотрудничестве с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Астраханский государственный университет (АГУ) провели в Астрахани семинар по международной патентной системе (РСТ). В обсуждении темы принял участие Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

До 2024 года необходимо создать условия для раннего развития детей в возрасте до трех лет
12.09.2019
В Астрахани проходит международная научно-практическая конференция, посвященная проблемам оказания ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. От имени Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова участников приветствовала депутат Ильмира Уталиева.