Депутаты Думы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России

Сегодня в Астраханском кремле состоялся митинг-концерт по случаю празднования Дня России. В нем приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора региона Игорь Бабушкин, депутаты Думы Астраханской области, представители общественных организаций, молодежь.

Праздничные мероприятия начались шествием от Братского сада до центральной площадки митинга. Флаг России несли ветераны боевых действий, поисковики, юнармейцы.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил астраханцев, пришедших на митинг-концерт. «Этот праздник отражает лучшие черты россиян: патриотизм, трудолюбие, отвагу. Страницы нашей истории наполнены разными событиями – от масштабных трагедий до великих побед. Всё это наша Россия», - подчеркнул Игорь Юрьевич.

Митинг завершился концертом творческих коллективов региона.

Театральный «Исток»
16.09.2019
В областном центре социальной реабилитации для несовершеннолетних «Исток» прошел фестиваль «Астрахань театральная – в гости к детям». Мероприятие посетила председатель комитета Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева.

Игорь Мартынов: «Самые дорогие коммерческие компании – те, что основаны на запатентованном продукте»
13.09.2019
Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) в сотрудничестве с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Астраханский государственный университет (АГУ) провели в Астрахани семинар по международной патентной системе (РСТ). В обсуждении темы принял участие Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

До 2024 года необходимо создать условия для раннего развития детей в возрасте до трех лет
12.09.2019
В Астрахани проходит международная научно-практическая конференция, посвященная проблемам оказания ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. От имени Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова участников приветствовала депутат Ильмира Уталиева.

В Госдуме намерены выяснить, как влияет учет зарплаты управленческого персонала на расчёт средней заработной платы бюджетников по региону.
12.09.2019
Цифры средней заработной платы в регионах должны отражать реальные зарплаты врачей и учителей, считают депутаты.