Молодежный парламент организует досуг детей из отдаленных поселений

88 детишек из сел Икрянинского района посетили городской аквапарк. Молодежный парламент при Думе Астраханской области регулярно ведет работу по оздоровлению и отдыху сельских ребят.

Сегодня поплескаться в воде, поплавать в бассейнах, скатиться с горок смогли почти 90 школьников из икрянинских сел с третьего по девятый классы. Вчера аналогично провели досуг 36 детей.

«Мы понимаем, что у отдаленных муниципалитетов не всегда есть возможность вывозить детей в областной центр и организовывать для них культурную, оздоровительную программу. Мы, с опорой на социально ответственный бизнес, стараемся проводить мероприятия регулярно», - сказал председатель молодежного парламента Кирилл Каюков. Он также поблагодарил за помощь депутата Сергея Герасимова, который оказывает поддержку в проведении таких акций, и отметил, что на следующей неделе аквапарк посетят еще 40 ребятишек.

Детской радости не было предела, бассейны разной глубины позволили с комфортом поплескаться малышам и детям постарше. Аттракционы также пришлись ребятам по душе, а летний зной «мотивировал» педагогов приобщиться к водным «процедурам». После активного отдыха для школьников организовали обед и они, довольные, отправились делиться впечатлениями с родителями и друзьями.