Врачам Кировской больницы — награды областной Думы

Торжественное мероприятие по случаю Дня медицинского работника состоялось сегодня в городской клинической больнице №3 им. С.М. Кирова. С профессиональным праздником специалистов учреждения поздравила председатель комитета Думы по здравоохранению и социальному развитию Инна Ирдеева.

Коллектив Кировской больницы оказывает своим пациентам многопрофильную медицинскую помощь, в том числе экстренную и высокотехнологичную. Прошедшая модернизация учреждения существенно укрепила его материально-техническую базу. Позитивные изменения произошли также в структуре организации. Открылись новые отделения, например, офтальмологическое. Здесь успешно проводят сложнейшие операции пациентам с катарактой, глаукомой, заболеваниями век. Усилилась и диагностическая система больницы. Современное оборудование позволяет на ранних стадиях вывить сахарный диабет, онкологические заболевания, инфаркт миокарда, патологии щитовидной железы.

Депутат Инна Ирдеева высоко оценила проводимые учреждением преобразования. Она поблагодарила коллектив больницы под руководством Байрам-Ажи Юлушева за добросовестное отношение к своему делу и профессионализм. Инна Викторовна от всего сердца пожелала мира, добра и крепкого здоровья астраханским медикам, а также вручила Почетные грамоты регионального парламента заведующему отделением анастезиологии-реанимации Аразу Абдуллаеву и врачу-травматологу Алексею Каргину.