Семья – начало всех начал!

Под таким девизом в Камызякском районе прошли торжества в честь Дня семьи, любви и верности. Почетным гостем праздника стал Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

На мероприятие были приглашены семьи из разных сел и поселков Камызякского района. 17 из них были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Поздравляя собравшихся в зале Дома культуры г. Камызяк, спикер регионального парламента Игорь Мартынов отметил, что этот праздник был учрежден по инициативе граждан. «В 2006 году жители города Мурома собрали около 20 тысяч подписей под обращением о необходимости учреждения праздника в честь князей Петра и Февронии Муромских. В 2008 году на федеральном уровне было принято решение, что такой праздник России действительно нужен. Это – пример активной гражданской позиции наших земляков», – подчеркнул Игорь Александрович. Он пожелал всем любви, счастья, мира и вручил образцовым семьям района медали «За любовь и верность».

«Пусть для каждого из вас семья и дом будут тем уголком на земле, где всегда ждут, любят и понимают», – сказал Игорь Мартынов.

С Днем семьи, любви и верности камызякцев поздравила первый заместитель главы района по социальной политике Юлия Шмелева: «История Петра и Февронии – пример взаимной любви и уважения. В Камызякском районе очень много счастливых семей, которые воспитывают прекрасных детей и внуков. Именно от того, какими вырастут наши дети, зависит будущее нашего района. Спасибо вам, будьте здоровы и счастливы», – сказала Юлия Николаевна.

Празднование завершилось большой концертной программой с участием лучших творческих коллективов района.