В Астрахани стартует акция по футболу

Региональное министерство физической культуры и спорта объявило о старте спортивно-развлекательной акции по футболу «Забей НЕ нашим. Версия 2.0»! 14 июля в 18.00 на территории малой арены Центрального стадиона состоится 1 этап.

В прошлом году акция охватила более 2 тысяч жителей Астраханской области. Поклонникам футбола в возрасте до 14 лет предстояло забросить 1 из 3 мячей в ворота легендарным футболистам: немецкому вратарю Мануэлю Нойеру, итальянскому Джанлуиджи Буфону или английскому Джо Харту. В роли известных вратарей выступали игроки астраханского футбольного клуба «Волгарь» и «Астрахань».

Участник, забивший хотя бы один гол, выходил в следующий тур. В полуфинале юных футболистов в воротах встречали уже не 3, а 6 известных и титулованных вратарей. Порядка 600 детей пытались пройти в финал, но лишь 6 из них смогли забить победные мячи.

Благодаря успешному опыту проведения акции в прошлом году, региональное министерство физической культуры и спорта решили сделать акцию ежегодной. В этом году акция охватит и муниципальные образования региона. Футбольные клубы «Волгарь» и «Астрахань» проедутся по области и посетят Камызякский, Наримановский, Володарский, Лиманский и Приволжские районы.

Условия проведения акции прежние: для выхода в полуфинал необходимо забить 1 из 3 мячей. Ворота также будут защищать зарубежные игроки. Уже в это воскресенье будет дан старт 1 этапу. Также 14 июля будет организован мастер-класс от игроков и тренеров профессионального клуба «Волгарь». Ребенок, забивший 1 из 3 мячей, получит свой билет в полуфинал, который состоится в начале августа. Финал спортивного праздника пройдет 10 августа у Петровского фонтана во время празднования юбилейного Всероссийского дня физкультурника.

В финале участников будут ждать игроки футбольных клубов Астрахани! Главный приз, который получат два юных футболиста, – профессиональный игрок и ребенок, не занимающийся футболом, – игровая приставка Sony Playstation 4.