С Днем рыбака!

Дорогие астраханцы! Сердечно поздравляю вас с самым астраханским праздником – Днём рыбака! Уникальные рыбные ресурсы прославили наш край на весь мир и во многом определили развитие региона как добывающей, перерабатывающей и туристически привлекательной территории. Рыболовное мастерство – это умение, которое передается из поколения в поколение, и традиционная профессия для наших земляков. Именно поэтому День рыбака всегда отмечается у нас широко, как самый любимый и почитаемый праздник.

Рыбохозяйственный комплекс Астраханской области охватывает все направления деятельности: вылов, товарное рыбоводство, переработку сырья, а также выпуск различных видов рыбной продукции. И очень важно, что в последние годы на первый план в развитии отрасли вышло восстановление и сохранение водных биологических ресурсов.

Каждая астраханская семья, так или иначе, связана с рыбным промыслом. Это и любимое увлечение, и спорт, и призвание. Желаю всем рыбакам региона: профессионалам и любителям – здоровья, успешной работы, благополучия и крупных уловов. С праздником вас!

Председатель
Думы Астраханской области                                             Игорь Мартынов

В Госдуму внесен законопроект о снижении ставки НДС для плодово-ягодной продукции
18.07.2019
Авторами законопроекта о снижении НДС с 20 до 10 процентов на плодово-ягодную продукцию выступили лидеры всех фракций палаты во главе с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным. Документ планируется принять до конца весенней сессии как приоритетный, чтобы он как можно быстрее вступил в силу.

Спикер областной Думы Игорь Мартынов принял участие в Форуме регионов России и Беларуси
18.07.2019
Тема Форума: «Межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов России и Беларуси». Его работой руководили Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович.

Расселять граждан из аварийного жилья будут с опережением сроков
17.07.2019
Состоялось межведомственное совещание по вопросам эффективности принимаемых мер в сферах капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья в Астраханской области. Заседание провел заместитель генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть. В работе принял участие вице-спикер регионального парламента Алексей Выборнов.

Скоро ли скорая?
16.07.2019
В этом месяце депутату Инне Ирдеевой поступило обращение от жителей села Тузуклей Камызякского района. Граждане обеспокоены тем, что их и население соседних, но отдаленных муниципалитетов обслуживает одна бригада скорой медицинской помощи. Сельчане признаются: порой «неотложку» приходится ждать более двух часов. Председатель Думы Игорь Мартынов тоже ознакомился с обращением и поручил уделить проблеме камызякцев пристальное внимание.