С Днем рыбака!

Дорогие астраханцы! Сердечно поздравляю вас с самым астраханским праздником – Днём рыбака! Уникальные рыбные ресурсы прославили наш край на весь мир и во многом определили развитие региона как добывающей, перерабатывающей и туристически привлекательной территории. Рыболовное мастерство – это умение, которое передается из поколения в поколение, и традиционная профессия для наших земляков. Именно поэтому День рыбака всегда отмечается у нас широко, как самый любимый и почитаемый праздник.

Рыбохозяйственный комплекс Астраханской области охватывает все направления деятельности: вылов, товарное рыбоводство, переработку сырья, а также выпуск различных видов рыбной продукции. И очень важно, что в последние годы на первый план в развитии отрасли вышло восстановление и сохранение водных биологических ресурсов.

Каждая астраханская семья, так или иначе, связана с рыбным промыслом. Это и любимое увлечение, и спорт, и призвание. Желаю всем рыбакам региона: профессионалам и любителям – здоровья, успешной работы, благополучия и крупных уловов. С праздником вас!

Председатель
Думы Астраханской области                                             Игорь Мартынов