Наримановцы отметили 230-летие села Курченко

Веселая музыка, открытое кафе, нарядная сцена, улыбающиеся сельчане и гости – 10 августа в село Курченко пришел праздник. Юбилей села наримановцы отметили многонациональной дружной семьей – весело и с размахом.

Еще до начала мероприятия свои хлебосольные палатки открыли представители администраций Волжского, Старокучергановского, Линейнинского и Рассветского сельсоветов, сообщает районное издание «Степная Новь». К празднику были подготовлены блюда национальной кухни – татарской, казахской, русской. Всех желающих угощали пловом, кайнарами, бешбармаком, пирожками, рыбными котлетами, знаменитым чак –чаком и, конечно, чаем. На радость детворе работали батуты и карусели. Не пустовала и выставка, рассказывающая об истории села-юбиляра.

Курченцев тепло поздравил депутат Думы Астраханской области Мнир Шамарданов. Он пожелал землякам счастья и достатка, селу — процветания.

Весь праздничный день был наполнен песнями, танцами, улыбками и шутками. Концертную программу представили районные артисты: ансамбль татарской песни «Шатлык», детский коллектив «Йолдызлар», а также областной танцевальный ансамбль.

Юбилейные гуляния пришлись всем по душе, подарили хорошее настроение и радость общения с друзьями.