Подарок паралимпийцу от депутатов Думы

9 августа депутат Дмитрий Мазаев посетил Мазаев паралимпийскую спортсменку Пелагею Каширскую. Молодая женщина, передвигаясь на инвалидной коляске, тренируется, принимает участие и занимает призовые места на чемпионатах России по стрельбе из лука. При этом в подъезде многоквартирного дома, на 2-м этаже которого она проживает, нет технической возможности установить пандус для спуска инвалидной коляски, а ее пожилая мать не в состоянии выносить по лестнице дочь и коляску на руках.

В процессе выездного мероприятия, проведенного ранее по инициативе управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора Астраханской области с участием депутата Думы Астраханской области Дмитрия Мазаева, жительница Приволжского района Астраханской области Пелагея Каширская рассказала о своем активном образе жизни и о том, как для нее важна возможность выходить из дома. В ответ на это депутаты Дмитрий Мазаев, Ринат Уталиев и Ильмира Уталиева организовали сбор средств, приобретение и доставку необходимого для спортсменки аппарата — лестничного подъемника. В решении данного вопроса депутатам оказали содействие областное министерство социального развития и труда, а также частные спонсоры.