Анонс на неделю 19 августа — 23 августа

20 августа, 16.30, Малый зал Думы, заседание комитета по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи

Комитет рассмотрит изменения в областной закон «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Астраханской области», предложенные Председателем Думы Игорем Мартыновым. Для приведения регионального законодательства в соответствие с федеральными требованиями и в целях противодействия коррупции Игорь Мартынов предлагает исключить из закона норму, которая позволяет госслужащим и лицам, замещающим государственные должности Астраханской области на постоянной основе, представлять интересы региона в коммерческих организациях.

20 августа, 11.00, Заседание Совета по взаимодействию Думы АО с представительными органами муниципальных образований АО
Заседание Совета начнется с информации о взаимодействии органов местного самоуправления Астраханской области и региональной избирательной комиссии при подготовке и проведении выборов в единый день голосования — 8 сентября. Также в повестке дня: развитие инициативного бюджетирования на территории области, а также расширение мер социальной поддержки отдельных категорий астраханских граждан.