Инаугурация Губернатора региона пройдет в Астраханском кремле?

Этот вопрос сегодня был поднят общественниками во время встречи с главой региона Игорем Бабушкиным. Он пригласил участников «Штаба общественной поддержки», чтобы поблагодарить за совместную работу. В числе приглашенных – Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, заместители, депутаты.

Игорь Юрьевич обратился к собравшимся со словами признательности за поддержку и доверие. «Сегодня мы подводим итоги прошедшей избирательной кампании и единого дня голосования, – обратился к присутствующим Игорь Бабушкин. – Хочу сказать, что победа на выборах – это только начало большого пути, который нам предстоит пройти с вами вместе».

Пять приоритетов социально-экономического развития региона, обозначенные Игорем Бабушкиным, уже хорошо известны астраханцам, в том числе, и за счет активной деятельности «Штаба общественной поддержки». Во время встречи Игорь Юрьевич повторил, что во главе угла – перезагрузка экономики. «Предстоит значительно улучшить качество жизни людей, изменить инфраструктуру и представить новую структуру управления. В числе первоочередных задач – развитие промышленности, медицины, образования», - подчеркнул он.

Во время встречи председатель областной общественной палаты Юрий Золотов внес предложение о том, что инаугурация вновь избранного Губернатора должна состояться в Астраханском кремле. Присутствующий на встрече митрополит Астраханский и Камызякский Никон сообщил, что духовенство идею готово поддержать.

Игорь Бабушкин отметил, что для него будет большой честью пройти инаугурацию в знаковом для жителей Астраханской области месте.