Еще в одном селе появилась спортивная площадка

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил жителей села Лебяжье Камызякского района с появлением нового спортивного объекта.

Площадка была возведена в кратчайшие сроки. Покрытие многофункционального комплекса позволяет тренироваться круглый год. Построено футбольное поле, баскетбольные щиты, созданы условия для игры в волейбол.

«Это долгожданное событие, - комментирует директор Лебяжинской основной общеобразовательной школы им. Бухаева Ю.Р. Гиляна Мусаханова, - Спортплощадка будет относиться к инфраструктуре учреждения. Здесь будут проводиться занятия для учащихся, дошколят, смогут тренироваться и жители села».

Школа собственного спортивного зала не имеет. Прежде дети занимались на прилегающей территории. Сегодня в образовательном учреждении учатся 110 ребят, 25 – в детском саду, расположенном здесь же.

«Надеюсь, взрослые тоже будут приобщаться к спорту вместе с детьми», - сказал Игорь Мартынов. Спикер парламента пожелал ребятам расти крепкими, здоровыми физически и сильными духом и поблагодарил компанию «Газпром» за возведение объекта и внимание, которое она уделяет развитию подрастающего поколения.

За время работы проекта «Газпром – детям» по всей стране построено более 1600 современных спортивных сооружений. Во многих населенных пунктах дети и подростки впервые получили возможность заниматься спортом в комфортных условиях.

На сегодняшний день стоит задача возвести спортивные объекты на территории всех населенных пунктов Астраханской области.

По случаю открытия площадки по завершении торжественной церемонии состоялся товарищеский матч среди юных футболистов Лебяжинской школы. Председатель Думы Игорь Мартынов и глава Камызякского района Михаил Черкасов вручили школьникам сетки со спортивными мячами.