Камызякский детсад «Колокольчик» отметил День рождения

Волго-Каспийский детский сад, который его воспитанники прозвали «Колокольчик», отмечает 50-летний юбилей. Депутат Думы Астраханской области Николай Кабикеев сердечно поздравил руководство детсада и ребят с этим знаменательным событием.

В 1969 году на территории Волго-Каспийского поселка появился собственный детский сад. Много труда и любви вкладывали его сотрудники в свою работу: помимо основной воспитательной деятельности, они из подручных материалов делали наглядные пособия для детишек, преображали территорию. Усилиями работников детского сада на неплодородной солончаковой земле зацвели сирень и розы. В наши дни цветник разросся и появился небольшой огород, на котором малыши под чутким руководством воспитателей выращивают овощи, а также фрукты — для «фирменного» детсадовского компота.

Сейчас учреждение посещает 152 малыша. Каждый их день работники детсада стараются наполнять новыми впечатлениями и развивающими занятиями. Среди воспитанников «Колокольчика» есть призеры районных и муниципальных конкурсов, и это заслуга, в том числе, педагогического коллектива.

Депутат Николай Кабикеев передал сотрудникам Волго-Каспийского детского сада самые добрые пожелания от Председателя Думы Игоря Мартынова, который не смог лично присутствовать на празднике, но подготовил для «юбиляров» полезные подарки. Поздравляя воспитателей детского сада, Николай Набиевич выразил восхищение их работой и тем количеством любви, заботы и тепла, которое они дарят своим подопечным. С особой признательностью он обратился к педагогам-ветеранам.

Концерт в честь юбилея прошел уютно и по-домашнему. За многие годы работы этот детский сад стал второй семьей не только для маленьких воспитанников учреждения, но и для их наставников.