Игорь Мартынов открыл первую спортивную площадку в селе Чапаево

На церемонии открытия площадки также присутствовал руководитель комитета Думы по государственному устройству и местному самоуправлению Роман Попов.

С утра в селе Чапаево Камызякского района царит радостное оживление. Там, где когда-то был пустырь, теперь возведена спортивная площадка, и ее вовсю исследуют маленькие сельчане: разминаются каратисты, примеряются к воротам футболисты, репетируют танцевальные па девочки-черлидерши. Наконец-то у ребят появилась возможность тренироваться на комфортной территории, оборудованной близ филиала Каралатской школы.

Многофункциональные спортплощадки открытого типа строятся в рамках социального проекта «Газпром – детям». За 12 лет его реализации по всей стране построено свыше 1600 современных спортивных объектов. Каралатская площадка занимает более тысячи квадратных метров и ограждена по периметру, ее крепкое основание смягчено резиновым покрытием. Работают камеры видеонаблюдения, так что за безопасность юных спортсменов можно не беспокоиться. Имеется качественный инвентарь для проведения игр по баскетболу, волейболу, мини-футболу. Благодаря системе освещения у ребят будет возможность тренироваться даже в вечернее время суток, что особенно важно в жаркие летние дни. И.о. главы администрации муниципального образования «Камызякский район» Юлия Шмелева отметила, что село Чапаево всегда отличалось спортивными детьми. И теперь, по убеждению Юлии Николаевны, результаты ребят станут еще выше.

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов от всей души поздравил сельчан с открытием такого важного объекта. Игорь Александрович рассказал, что еще в качестве главы Камызякского района он поставил амбициозную задачу: построить спортплощадку в каждом селе. «Я рад, что запланированное исполняется, в том числе благодаря нашим стратегическим партнерам», — подчеркнул Игорь Александрович. Он подарил ребятам набор спортивного инвентаря и пожелал им быть крепкими телом, а главное — духом.

В честь открытия спортивной площадки на ней состоялся товарищеский матч среди юных футболистов Каралатской школы и команды «Лотос» Камызякской СОШ №4.