На контроле общественности

Региональная общественная организация ветеранов труда и пенсионеров провела заседание круглого стола, на котором обсудила проблемы реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоэтажных домах, а также формирование тарифов ЖКХ в Астраханской области. В мероприятии принял участие депутат Думы Астраханской области Ринат Аюпов.

Участники заседания обсудили проблемы капитального ремонта в многоквартирных домах и зданиях со статусом «Объект культурного наследия», подготовили список вопросов к региональному министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, общественники высказали предложения по изменению состава и стоимости Потребительской корзины в Астраханской области на 2020 год. В частности, рекомендовали дополнить раздел «Услуги» оплатой взноса за проведение капремонта.

Более 1200 казаков несут службу по охране общественного порядка и государственной границы
18.11.2019
Такая информация была озвучена во время проведения отчетно-выборного Круга Астраханского окружного казачьего общества «Всевеликое войско Донское». В мероприятии принял участие спикер регионального парламента Игорь Мартынов, который возглавляет рабочую группу по делам казачества Астраханской области.

Завершился региональный этап международного конкурса молодых профессионалов
16.11.2019
В Астрахани состоялся IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). С 11 по 15 ноября на тринадцати площадках восьми образовательных организаций встретились 222 конкурсанта. Награды победителям отборочного этапа вручила председатель комитета Думы Астраханской области по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева.

130 лет исполнилось городской поликлинике №8 имени Н.И. Пирогова
15.11.2019
Со знаменательным событием руководство и сотрудников лечебного учреждения поздравила председатель комитета Думы по здравоохранению и социальному развитию Инна Ирдеева.

Игорь Мартынов принял участие в выездном заседании Правительства Астраханской области
15.11.2019
Заседание, посвященное социально-экономическому развитию Икрянинского района, провел Губернатор Игорь Бабушкин. Перед этим Игорь Юрьевич встретился с главами поселений муниципалитета. Члены кабинета министров региона обсудили перспективы развития района.