Анонс на неделю 11 ноября — 17 ноября

12 ноября, 10.00, Зал заседаний. Публичные слушания по проекту ЗАО «О бюджете АО на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

Публичные слушания пройдут под председательством спикера Думы Астраханской области Игоря Мартынова. В них принимают участие депутаты Думы, и.о. вице-губернатора Александр Шарыкин, члены Правительства Астраханской области, региональной контрольно-счетной палаты. Также о своем желании принять участие в публичных слушаниях заявили представители региональных общественных организаций, торгово-промышленной палаты, профсоюзов, граждане.

В рамках проведения публичных слушаний с докладом о прогнозе социально-экономического развития Астраханской области выступит и.о. министра экономического развития региона Андрей Сашин.  Основные параметры бюджета на следующие три года общественности озвучит и.о. министра финансов Астраханской области Елена Рязанова.

На этой неделе в повестку дня заседания всех комитетов Думы включен вопрос о рассмотрении проекта закона «О бюджете Астраханской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Депутаты обсудят параметры регионального бюджета, относящиеся к ведению их комитетов.

13 ноября, 16.00, Малый зал. Заседание комитета по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи

На рассмотрении законодателей — документ, до 1 января 2023 года приостанавливающий действие Закона «Об организации деятельности и государственной поддержке технологических технопарков на территории Астраханской области». Далее депутаты обсудят предложение регионального Правительства о внесении изменений в государственную программу «Экономическое развитие Астраханской области».

14 ноября, 10.00, Малый зал. Заседание комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму

В повестке дня заседания комитета — корректировки государственной программы «Общероссийская гражданская идентичность и этнокультурное развитие народов России на территории Астраханской области», подготовленные Правительством региона.

14 ноября, 14.00, Малый зал. Заседание комитета по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии

Комитет ознакомится с данными об исполнении подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Астраханской области» государственной программы «Развитие сельского хозяйства, пищевой и рыбной промышленности Астраханской области», а также заслушает  и обсудит информацию о ходе уборки, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции в Астраханской области в 2019 году.

14 ноября, 16.00, Малый зал. Заседание комитета по здравоохранению и социальному развитию
На рассмотрении комитета, помимо проекта регионального бюджета, также бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования Астраханской области на 3 ближайших года. Далее депутаты ознакомятся с информацией регионального минздрава об оказании медпомощи пациентам, страдающим онкологическими заболеваниями.