В Астраханской области прошла игра «РосКвиз»

В минувшее воскресенье в Астраханской филармонии состоялись соревнования интеллектуальной игры «РосКвиз». В логике и сообразительности состязались 13 команд. Участников игры приветствовал Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

«РосКвиз» – это новый формат игры, в котором используются отдельные элементы «Что? Где? Когда?», «Брейн ринг» и «Своя игра», которые давно полюбились астраханцам. Наши земляки не только с удовольствием смотрят выпуски этих передач по телевизору, но и сами составляют вопросы знатокам, а также играют в них в региональных лигах.

Приветствуя участников игры, спикер регионального парламента Игорь Мартынов поблагодарил их за активную жизненную позицию, а также отметил их стремление становиться мудрее, постоянно развиваться, двигаться вперед.

Каждый район Астраханской области представил свою команду. Всего в игровом процессе было задействовано 55 человек. В течение полутора часов команды отвечали на вопросы ведущего. На поиск правильной версии – 15-60 секунд в зависимости от раунда. Вопросы были связаны с историей России, ее политического устройства, видными государственными деятелями.

По итогам соревнований третье место в интеллектуальной игре заняла команда из Икрянинского района. «Серебро» досталось команде из Приволжского района. А самой эрудированной стала команда «Северный ветер», представляющая Черноярский район. Специальными призами «РосКвиза» отмечены команды из Харабалинского и Лиманского районов области, а также Советского района города Астрахани.