Опрос в сфере регулирования
недропользования
на территории Астраханской области

В Астрахани начались гастроли Московского художественного театра имени Чехова

Его творческий коллектив впервые приехал в наш регион. Премьерный спектакль посетил Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Это уже четвертые гастроли столичных театров, которые проходят у нас по программе «Большие гастроли». Ее реализация идет благодаря сотрудничеству Федерального центра поддержки гастрольной деятельности при Министерстве культуры России и Министерства культуры и туризма Астраханской области. Федеральная программа «Большие гастроли» дает возможность региональному зрителю увидеть новейшие спектакли ведущих театров России.

В Театре юного зрителя прошел первый спектакль гастрольной программы – «Механика любви». Артисты новой сцены театра: Виктор Хориняк, Мария Карпова, Ульяна Кравец, занятые в постановке Юрия Кравца по пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг», - представили зрителям свое видение ближайшего будущего в плане человеческих отношений.

– Артистам МХТ имени Чехова удалось доказать залу, что реальная жизнь и люди в ней гораздо интересней придуманных и предсказуемых идеалов, – отметил Игорь Александрович. – Этот известный сюжет, чем-то похожий на миф о Пигмалионе и Галатее, не разочаровал, представ в современной трактовке.

Впереди у любителей театрального искусства несколько вечеров в компании столичных артистов. Игорь Мартынов выразил уверенность, что спектакли МХТ станут настоящим подарком для астраханцев и гостей региона.