Обществу «Дагестан» - четверть века

Во дворце культуры «Аркадия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня создания региональной общественной организации «Дагестан». За сохранение и развитие межнационального и межконфессионального согласия его представители удостоены наград Думы Астраханской области. Их вручил вице-спикер регионального парламента Алексей Выборнов.

В мероприятии приняли участие губернатор, депутаты, главы муниципальных образований, руководители национально-культурных обществ и диаспор. В числе гостей - представитель Правительства республики Дагестан Татьяна Гамалей.

В Астраханской области проживают несколько десятков тысяч дагестанцев. «Дагестан» активно участвует в общественной жизни региона, ведет широкую благотворительную, просветительскую деятельность, поддерживая мир и взаимопонимание в молодежной среде.

От имени депутатского корпуса Алексей Выборнов поблагодарил представителей общества за многолетнюю плодотворную работу по сохранению и развитию национальных традиций и культуры, а также за активное взаимодействие с органами государственной власти по вопросам межконфессионального сотрудничества.

«Уверен, что и в дальнейшем мы продолжим вместе трудиться ради того, чтобы наша многонациональная Астрахань оставалась городом дружбы и согласия», - подчеркнул вице-спикер.

Представители общественной организации награждены почетными грамотами регионального парламента.

После официальной части прошел праздничный концерт с участием национальных творческих коллективов региона, а также популярных артистов из Дагестана.