Анонс на неделю 16 апреля – 21 апреля

19 апреля, 14:00, Малый зал Думы, заседание комитета по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии

Депутаты заслушают информацию о гидрологической обстановке, режимах попуска вод и прогнозе весеннего половодья и паводка 2018 года. Доклад представит руководитель службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Игорь Краснов.
Также в ходе заседания начальник управления рыболовства и рыбоводства регионального министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Александр Макухин расскажет о мерах государственной поддержки рыбопитомников и их состоянии на территории области.

В рамках повестки дня комитет обсудит реализацию регионального закона, обеспечивающего предоставление земельных участков гражданам в собственность бесплатно.

21 апреля, 09:00, депутаты и сотрудники аппарата Думы примут участие в ежегодном общероссийском субботнике

Игорь Мартынов дал старт работе молодежного форума «СелиАс-2018»
24.09.2018
Сегодня в Астраханской области началась работа международного молодежного образовательного форума СелиАс. Традиционно в нем примут участие молодые люди из различных регионов России, Прикаспийских государств и других стран мира. В открытии форума приняли участие спикер регионального парламента Игорь Мартынов, депутаты Думы Астраханской области Ильмира Уталиева, Сергей Герасимов, Евгений Дунаев, Наталья Буянская, Хамзат Даудов.

До 2024 года уровень загрязненности Волги должен снизиться втрое
21.09.2018
Сегодня в Астрахани проходит выездное заседание Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды. Повестку дня открыл круглый стол на тему: «Правовое обеспечение защиты природных объектов как гаранта экологической безопасности». Модератором выступил Председатель Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. В числе участников – депутаты Госдумы, представители федеральных министерств. От Астраханской области на мероприятии присутствовали губернатор Александр Жилкин, спикер регионального парламента Игорь Мартынов, руководители профильных министерств, служб и ведомств.

Селу Образцово-Травино исполнилось 255 лет
21.09.2018
Одно из крупнейших сельских поселений Камызякского района отмечает юбилей. По этому случаю в Образцово-Травино проходят праздничные мероприятия. Депутат Думы Астраханской области Николай Кабикеев сердечно поздравил сельчан от имени Председателя Думы Игоря Мартынова и от себя лично.

20.09.2018
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, депутатский корпус выражают глубокие соболезнования семье Председателя Самарской Губернской Думы Виктора Федоровича Сазонова в связи с его уходом из жизни.