Анонс на 13 июня – 15 июня

13 июня, 14:00, Малый зал Думы, заседание комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

Парламентарии рассмотрят корректировки регионального закона о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах. В целях приведения документа в соответствие с Жилищным кодексом, поправками определяется порядок информирования собственников о способах формирования фонда капремонта, критериях оценки состояния домов, случаях оказания дополнительной помощи из областного бюджета.
Заместитель регионального министра строительства и жилищно-коммунального хозяйств Ольга Бойправ предложит внести изменения в государственные программы: по улучшению качества предоставления коммунальных услуг и развитию жилищного строительства.
На заседании также будет представлен доклад о ходе реализации и эффективности государственных программ в 2017 году.
Депутаты утвердят план работы комитета и обсудят предложения по парламентскому контролю на второе полугодие текущего года.

14 июня, 16:00, Малый зал Думы, заседание комитета по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи
Депутаты вносят изменения в закон «О Правительстве Астраханской области». Согласно корректировкам, исключаются полномочия региональных органов государственной власти устанавливать предельные размеры расходов на оформление дубликата талона технического осмотра транспортного средства, но дополняются функцией контроля за соблюдением размера платы за выдачу дубликата диагностической карты. Это требование федерального законодательства.
Также комитет утвердит план работы и внесет предложения по парламентскому контролю на второе полугодие. Кроме этого депутаты рассмотрят законодательные инициативы и обращения парламентарием субъектов в федеральный центр.