Мотивировать молодежь на постановку и достижение высоких целей

Сегодня в региональном парламенте состоялась встреча заместителя Председателя Думы Астраханской области Алексея Выборнова с членами «Российского Союза Молодежи».

Региональное представительство Союза Молодежи реализует на территории области всероссийскую программу «Команда РСМ». Ее цель - создание системы отбора, подготовки и продвижения социально активных молодых людей для дальнейшей работы, в том числе в сфере государственного управления и бизнеса, посредством взаимодействия с органами власти.

О деятельности астраханского парламента, основных вехах его истории, депутатах шести созывов студенты узнали из лекции Алексея Борисовича. Вице-спикер задавал представителям активной молодежи вопросы на знание структуры федерального собрания, спросил о политических лидерах, основном законе страны, в котором закреплены права каждого гражданина, рассказал о парламентском контроле исполнения законов.

Алексей Выборнов рекомендовал ребятам попробовать свои силы в общественном молодежном парламенте, созданном при Думе. Это «социальный лифт», площадка для воплощения идей и наработок, обмена опытом.

Кроме этого, представители РСМ посетили музейную экспозицию Думы, побывали в залах заседаний, в кабинете спикера парламента.

Руководитель региональной организация «Российский Союз Молодежи» Инна Голобокова пояснила, что информацию, озвученную в органах власти, в университетах и школах не преподают. Такие экскурсии и встречи помогают расширять кругозор и понимать, кто за что отвечает.

Дума Астраханской области регулярно поддерживает образовательные и развивающие проекты Союза в сфере профориентации, занятости, патриотического и гражданского воспитания, культуры и досуга.

За помощь и сотрудничество в реализации проектов и программ РСМ, Инна Голобокова вручила Алексею Выборнову благодарственное письмо.