Анонс на неделю 8 октября – 12 октября

9 октября, 10.00, школа-интернат им. С.И. Здоровцева, выездное заседание комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму

Депутаты ознакомятся с данными о деятельности интерната, побеседуют с руководством и воспитанниками. Также в повестке дня заседания – информация региональной прокуратуры о состоянии законности в сфере исполнения законодательства о дошкольном образовании.

11 октября, 14.00, Малый зал Думы, встреча первого заместителя Председателя Думы И.В. Родненко со студентами Астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

Студенты узнают множество подробностей о работе высшего законодательного органа региона, зададут интересующие их вопросы вице-спикеру Думы Астраханской области.

11 октября, 16.00, Малый зал Думы, заседание комитета по промышленной политике, предпринимательству, торговле, транспорту и связи

Комитет рассмотрит предложение регионального Правительства о внесении изменений в государственную программу «Информационное общество Астраханской области».

В Астрахани внедряют инновационные российские разработки в области офтальмологии
26.06.2019
Российская офтальмологическая компания, в прошлом резидент «Сколково», передала «Астраханской клинической больнице» сертификат на искусственные хрусталики глаз собственного производства.

В Госдуме обсудили качество школьного образования в России
25.06.2019
Участники состоявшихся в Государственной Думе больших парламентских слушаний «О мерах по повышению качества образования в РФ» обсудили наиболее острые вопросы отрасли - обеспеченность школ учителями, снижение бюрократической нагрузки на учителей, меры их социальной поддержки и качество образования в целом. По итогам слушаний по предложению Председателя Госдумы Вячеслава Володина создана рабочая группа, которая обобщит и проанализирует все поступившие предложения. После этого Госдума примет специальное постановление с конкретными рекомендациями.

Спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов посетил монтажно-сборочную площадку компании «ЛУКОЙЛ»
25.06.2019
Поводом для рабочей поездки в п. Ильинка стало завершение монтажа верхнего строения блок-кондуктора, который будет использоваться для обустройства третьей очереди месторождения им. Филановского на Каспии. В мероприятии также приняли участие генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», депутат регионального парламента Николай Ляшко и и.о. министра промышленности, транспорта и природных ресурсов региона Денис Афанасьев.

Дума Астраханской области заняла 3 место в спартакиаде госслужащих
24.06.2019
В «Спартакиаде - 2019», которая проводилась среди работников органов исполнительной и законодательной власти Астраханской области, команда регионального парламента заняла третье место, оставив позади 19 соперников. В спортивном состязании приняли участие и депутаты Думы Астраханской области.