Дума Астраханской области проводит опрос осведомленности о праве получения многодетными семьями Астраханской области земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства (Закон Астраханской области от 4 марта 2008 г. № 7/2008-ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования земельных отношений в Астраханской области»). Если это касается Вас, просим ответить на несколько вопросов.
1. Знаете ли Вы о таком праве?

Знаете ли Вы о таком праве?

2. Если да, то воспользовались ли Вы им?

Если да, то воспользовались ли Вы им?

3. Планируете ли Вы воспользоваться данным правом?

Планируете ли Вы воспользоваться данным правом?

Состоялся региональный этап Российской национальной премии «Студент года - 2018»

Отбор прошел среди профессиональных образовательных организаций региона. Способности ребят оценивали председатель комитета Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева, и.о. министра образования и науки Астраханской области Виталий Гутман, и.о. регионального министра физической культуры и спорта Нина Ивашкина, председатель АРО «РСМ» Инна Голобокова, первый заместитель директора Астраханского театра оперы и балета по общим вопросам Вячеслав Федосенко,заместитель руководителя регионального Агенства по делам молодёжи Виктор Нуртазин.

В этом году премия проходит среди учащихся, достигших успехов в профессиональной сфере, творчестве. Также среди студентов, имеющих достижения в спорте, общественной жизни, добровольчестве. Кроме этого, предусмотрены номинации «Староста года» и Гран-при «Студент года».

Среди астраханских конкурсантов: стипендиаты губернатора, лауреаты всероссийских конкурсов и чемпионатов Европы. Те, кто нашли свое призвание в науке, спортивной борьбе, обучении языку жестов, собирании фольклора, в ремонте автомобилей и парикмахерском искусстве, учительстве и помощи ближним.

Обязательными условиями участия являются возраст от 16 до 23 лет и очная форма обучения.

Те учащиеся, которые станут фаворитами по итогам региональных конкурсов, будут представлять свои учебные заведения на всероссийском этапе.

«Студент года» – это первая национальная премия, учрежденная Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки Российской Федерации. Главная цель – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения. Организатором областного тура выступает региональное отделение Российского союза молодежи.

Впереди отбор студентов, обучающихся в высших учебных заведениях региона. Планируется, что Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов примет участие во всероссийском этапе в составе конкурсной комиссии.