Анонс на неделю 5 ноября – 9 ноября

6 ноября, 10.00, Малый зал Думы, заседание комитета по государственному устройству и местному самоуправлению

В начале заседания комитет рассмотрит кандидатуру на должность мирового судьи судебного участка №5 Ленинского района города Астрахани. Далее депутаты обсудят проект бюджета Астраханской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Готовится ко второму чтению законопроект, вносящий изменения в закон «Об отдельных вопросах правового регулирования деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Астраханской области». Следующий проект закона предлагает уточнить компетенцию Правительства Астраханской области в части реализации переданных органам государственной власти региона полномочий РФ в области лесных отношений, экологической экспертизы, охраны и использования объектов животного мира и в сфере водных отношений. Также документ уточняет полномочия регионального Правительства в области экологической экспертизы. В повестку дня заседания комитета входит рассмотрение нескольких законодательных инициатив Думы Астраханской области. Они предлагают внести изменения в федеральные законы «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и «О статусе судей в Российской Федерации».

6 ноября, 14.00, Малый зал Думы, заседание комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

В повестке дня заседания комитета – проект закона о бюджете Астраханской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

7 ноября, 10.00, Малый зал Думы, заседание комитета по здравоохранению и социальному развитию

Комитет рассмотрит проект бюджета Астраханской области на три ближайших года.

7 ноября, 14.00, Малый зал Думы, заседание комитета Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму

Проект бюджета Астраханской области на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов – центральный вопрос повестки дня.